Сможут ли приставы изъять автомобиль, который я хочу подарить отцу, в счет погашения задолженностей?
Описываю ситуацию: на моего отца имеется решение суда о взыскании определенных задолженностей. Приходили приставы, что смогли описать описать - то описали и забрали. Но.
Жизнь потихоньку налаживается. Я хочу подарить отцу автомобиль. Соответственно он поставит его на учет, и автомобиль станет его собственностью.
Смогут ли в этом случае приставы претендовать на изъятие/конфискацию, данного автомобиля для реализации в счет погашения задолженностей?
Да, могут.
Как только появится информация, что "на папе" имеется имущество, его могут изъять в счет погашения.
Есть ряд рекомендаций в подобных случаях