Право на наследство - случай с сестрой, жизнью без брака и новым браком отца
При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).
Ваша сестра является наследником первой очереди, ей надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Право на наследство ваша сестра имеет. Ей нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о вступлении в наследство. Она является наследницей первой очереди. Необходимо иметь свидетельство о смерти отца или дубликат, его можно получить в ЗАГСе.