Как написать жалобу на заведующую детского сада и воспитателя
Куда писать жалобу на заведующую детского сада и воспитателя? У нас в группе произошло ЧП,мы ходим в этот сад второй год к одному и тому же воспитателю, моему ребенку 3,3.В начале года мой ребенок стал отказываться ходить в детский сад, причем только к одному воспитателю, не смотря на то что ходили к ней в прошлом году, ребенок стал постоянно плакать, вечером дочка рассказала мне что она плакала и звала маму, я у нее спросила, тебя же пожалела воспитатель М.ф.,ребенок ответил так, нет не пожалел, а сказал успокооойся и закрой рот. Я решила присмотреться к воспитателю по лучше, но не прошло и недели, как няня нашей группы остановилась меня и еще одну маму и сообщила нам, что воспитатель М.Ф.очень жестко и грубо обращается с детьми, и когда няня стала заступаться за детей, между воспитателем М.Ф. И няней произошел серьезный конфликт, и няне придется уволиться, так как работать ей не дают, гнобят! Я и вторая мама написали заявление на имя заведующей, с просьбой разобраться в этом вопросе, и отстранить воспитателю М.ф. ,от работы, Заявление приняли пообещав разобраться, через неделю было собрано собрание на котором другие родители составили письмо с просьбой о том чтоб воспитателя М.Ф.,не отстраняли от работы, а просто перевели наших детей в другую группу или сад, при этом воспитатель не стесняясь в выражениях, не соблюдая субординацию, открыто хамит и оскорбляет, заведующая при этом делает вид что все нормально, вообщем конкретного разбирательства в данном деле не последовало. Значит разбираться должны вышестоящие инстанции, скажите пожалуйста кому, куда и как писать заявление на этих сотрудников? Спасибо за ответ, жду с нетерпением.
Анна, Вы можете обратиться с жалобой в отдел образования Вашего района, либо в городской отдел образования.
В департамент образования. Можете также обратиться в прокуратуру.