Могу ли я в нашем ситуации обратиться в мировой суд или в районный?
Елена, добрый день!
Для развода Вам нет необходимости заключать Соглашение об уплате алиментов. Достаточно указать в исковом заявлении о том, что спора о месте проживании несовершеннолетних детей между Вами нет и об уплате алиментных обязательств - тоже нет.
Для подачи иска нужны следующие документы:
1. Само исковое заявление - 3 экз. (себе, судье, ответчику).
2. Оригинал Свидетельства о браке.
3. Квитанция об оплате государственной пошлины - оригинал, 200 рублей.
4. Копии Свидетельств о рождении ребенка.
Если будет нотариально заверенное согласие супруга на развод, то быстрее будет вынесено решение.
Иск подается по месту жительства ответчика мировому судье.
Всего доброго,
С уважением,