Встречное заявление на клевету - Невиновность в затоплении квартиры соседки подрывается подачей иска, но у меня алиби

Могу ли я подать встречное заявление за клевету. На меня соседка подала в суд за затопление ее квартиры водой и соседки под ней, требуя возместить ущерб. Но я к этому делу не причастен, у меня было сухо и кран закрыт.
Лучший ответ

Если вы подадите иск за клевету на соседку, потому что она обратилась в суд, то вам откажут в иске. Так как при обращении граждан в органы государственной власти, органы мсу, суды это не является клеветой. Так как это право гражданина. такова судебная практика. Вам лучше очно обратиться к юристу для защиты.

Спасибо за ответ!

Не можете. Если не виновны, пишите возражения на иск и обосновывайте свои доводы.

Спасибо за ответ!