Право на дополнительный отпуск при увольнении в связи с сокращением должности (ОШМ)

В связи с сокращением должности (ОШМ) увольняюсь, стаж работы 22 года в органах, возраст 40 лет, имею ли я право на дополнительный отпуск (30 дней, согласно ст. 63 фз 342)? За ранее спасибо.

Лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Полагаю, что такое право у Вас есть, если речь идет о календарной выслуге (20 лет и более), а также при увольнении по сокращению.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!