Как претендовать на наследство дачного участка после смерти отца без завещания - необходимые шаги и документы
Мой папа умер 5 месяцев назад, завещение не оставил. Можно ли нам с мамой претендовать на наследование дачного участка (дача прошла первый этап приватизации, земельный налог выплачиваем постоянно). куда нам нужно обратиться и какие документы при этом необходимы.
Скорее всего, дачу придется оформлять через суд, то заявление нотариусу подавать в любом случае обязательно.
Обратиться вам следует к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по месту открытия наследства (места жительства отца). После получения свидетельств о праве на наследство сможете оформить дачу на себя..