Нарушение правил дорожного движения - За пьяное вождение составлен протокол. Возможно ли уйти только с штрафом?
Меня поймали в не трезвом виде за рулём! Составили протокол тестер показал превышении нормы права не забрали сказали ждать ссуда. Можно ли будет отделаться штрафом?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Уважаемый Алексей! К сожаленью, нет.
Нельзя, поскольку штрафы за это правонарушение не предусмотрены, только лишение права управления.