Как сохранить право на квартиру после восстановления документов матерью, которая меня бросила в детстве?

Хочу вам рассказать историю и задать вопрос. Я жила в квартире со своим отцом и матерью по договору социального найма. Мать 10 лет назад ушла из дома (пьющая была) и пропала. Мой отец подал в розыск. Через некорое время его вызвали в милицию и показали фото обгоревшей женщины. Он узнал свою жену и ее похоронили. Мне было в то время 10 лет. Отец недавно умер. Квартиру я приватизировала и оформила на себя. А недавно мать объявилась, восстанавливает документы. С ней я общаться не желаю, она бросила меня в малолетнем возрасте, спасибо отцу, что воспитал меня. Скажите пожалуйста, возможно ли мне оставить квартиру за собой, после того как мать восстановит документы? Что мне сейчас делать? Приватизацию отменят? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталия! Отмена приватизации возможна только в судебном порядке, путем признании договора приватизации недействительной, поскольку на момент приватизации она была прописана и имела право бессрочного пользования.

Если отмена приватизации произойдет, у вас обеих по 1/2 доли в квартире и право бессрочного пользования квартирой.

Спасибо за ответ!