Взыскиваются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка при написании отказной на ребенка?
Отказ от ребенка российским законодательством не предусмотрен, платить алименты надо.
вопрос с алиментами можно урегулировать путем заключения соглашения между супругами, но в нем нельзя будет указывать что сторона отказывается от получения алиментов, но можно установить иной порядок уплаты алиментов, например выплата путем предоставления имущества в счет размера алиментов
1. это так называемыя отказная - называется лишение родительских прав и осуществляется только судом
2. а алименты все равно будут взыскивать
В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ при усыновлении (удочерении) ребенка
алиментные обязательства, взыскиваемые в судебном порядке, прекращается.
Если алименты выплачивались на основании соглашения об уплате алиментов, то выплаты прекращаются, если это предусмотрено таким соглашением.