Как привлечь к ответственности пользователей соцсети Вконтакте, оскорбивших моё достоинство?
Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу: вчера вечером 2 пользователя общественной сети Вконтакте, в одном и пабликов очень сильно оскорбили моё достоинство. На всеобщем обсуждении одного из фото паблика, я оставил вполне безобидный комментарий, не оскорбляющий никого из присутствующих, на что получил массу ответов с нецензурными оскорблениями как в мой адрес, так и в адрес моей семьи, сопровождалось это ещё и путём добавления фото и коротких видео роликов, так называемых gif-ками. У меня есть скриншоты этой страницы с зафиксированными оскорблениями. Как можно законно добиться справедливости и привлечь негодяев к ответственности? Зараннее, благодарен!
Обращайтесь в полицию с заявлением. Так же вправе в судебном порядке предъявить требования о защите чести и достоинства. Дела непростые поэтому - обратитесь к юристу очно.
Обратитесь в милицию, или с гражданским иском о возмещении морального ущерба, если знаете адрес места нахождения пользователя и его данные ФИО.
А вообще юридически это не перспективное дело, ответственности никакой при отсутствии доказательств и личных данных.