Должен ли я был оплачивать стоянку и СПАС (который доставил машину на штраф стоянку)?
У меня угоняли автомобиль из гоража. Машина была подана в розыск и через неделю я её сам лично нашёл на штраф стоянке. Там я узнал что машина стоит 6 дней и что она была задерженана в Железнодорожном районе Железнодорожным РУВД. Должны ли были мне сообшить что она там стоит или нет? Должен ли я был оплачивать стоянку и СПАС (который доставил машину на штраф стоянку)? Акт о выемки машины у меня был, но платить потребовали. Что делать? Правы ли они?
Сергей!
Вам обязаны были сообщить, если авто была в розыска. В данном случае требования ГАИ-неправомерны. Обжалуйте его действия и требуйте возврата авто без каких-либо штрафов