Грозит развод и отъем ребенка - Как защититься и сохранить родительские права?
Я беременна. Муж собирается подавать на развод и грозится отсудить потом ребёнка. От первого брака у меня есть дочь, это будет второй ребёнок. Совместного жилья у нас нет, делить нам нечего. Боюсь потерять ребёнка, лежу на сохранении, муж истрепал все нервы. У него есть знакомые юристы, есть деньги... Боюсь он сделает всё,чтобы ребёнок был с ним. Что мне делать?
Наталья
законом вы защищены согласно семейном
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если заявление и будет подано, то суд не примет у вашего супруга данное заявление.