Непрофессиональное поведение и угрозы со стороны заведующей - мой опыт работы в больнице
Работаю я с 8.30 до 14.30? вчера в 14.35 зашел мужчина в наше отделение забрать свой материал, заведующая его выпроводила сказав что мы не работаем, правда об этой ситуации я узнала сегодня когда мужчина снова пришел в положенное время. Зайдя мужчина был груб, хамил. Я занималась в этот момент объяснением пациентке договора на анализ, попросила его подождать, т к занята, на что он сразу же пошел к заведующей жаловаться что мол долго ему ждать. Заведующая вышла начала тянуть меня за мою одежду, мол брось объяснять как нужно заполнить договор, а бегом беги и принеси мужчине заявление чтобы он мог забрать материал. Я так и сделала. Заведующая ходила за мной и постоянно варчала на меня. Мужчина тоже в коридоре кричал что вчера его выгнали, а сегодня медленно в порядке очереди обслуживают. Затем он в прямым текстом послал нас, после того как узнал что это заявление нужно подписывать еще и у главного врача нашей больницы. Пока он ушел в нашу комнату влетела заведующая и сказала что с меня нужно снять 100% премии, что это будет для меня уроком. На мой вопрос за что? последовал ответ-ты должна была сразу же бросить женщину, перестать ей объяснять как заполнять и начать общаться с мужчиной. Я сказала что он не доволен и груб еще со вчерашнего дня т.к.его выпроводили. Тут раздался звонок секретаря главного врача, чтобы мы ему все отдали а глав врачу она все скажет, потому что как она ему только сказала что сейчас перерыв на обед он тоже начал крыть матом всех. Он вернулся я все ему отдала, он хлопнул дверью и ушел. Так заведующая теперь меня пилит. Когда все мои коллеги ей сказали сегодня в чем проблема? Мужчина на взводе, а лена тут причем? Она снова начала орать и когда я ей сказала что она за место того чтобы на нас при всех орать (что по сути не разрешается делать по этическому кодексу) лучше б защищила как заведующая. В ответ мне сказали что она со мной не будет больше разговаривать. Я-что так проще чем решить проблему. Она-если ты что то еще против скажешь, я найду к чему придраться и сделаю все чтобы ты тут не работала. Моя коллега записала на диктофон эту угрозу. Как мне быть? Увольняться не хочу, работу свою люблю, когда она в отпуске и за нее остается другой врач, у нас вообще нет конфликтов. Когда я только пришла на работу было 5 врачей включая ее, теперь осталось 2-е других она выжила что людям пришлось уйти. Нашего главного врача эти моменты вообще не волнуют эти проблемы. Уволила 1 лаборанта которого не любила, пока та была на больничном. Нашей заведующей 65 лет (плохо видит и слышит, с ее слов, а комиссию подписывают как заведующей). как быть? Молчать? У нас как рабство какое то.и все кто ее знают нас желеют. К нам работать идти никто не хочет.
Лучший ответ
Будете продолжать молчать , так и будете в рабстве. Обратитесь в комитет по труду по вопросу соблюдения трудового законодательства, изложите свои проблемы. После этого с коллективным заявлением в департамент здравоохранения. Пока она будет чувствовать свою безнаказанность и вашу беспомощность в защите своих прав, ситуация не изменится.
Спасибо за ответ!