Куда обратиться для развода и алиментов при наличии несовершеннолетнего ребенка и работе мужа в другом городе, а я находусь в декрете?
Хочу развестись с мужем но у нас есть несовершеннолетний ребенок которому еще не исполнился год, скажите куда мне обратиться за разводом и алиментами? Как будут начислены алименты если я в декрете, а муж работает в другом городе?
Екатерина
обращайтесь в мировой суд по месту жительства (своего) с заявлением о разводе и взыскании алиментов. Предоставляете справку с места жительства, копии свидетельства о браке и рождении ребенка. Алименты взыскиваются в процентном соотношении - на 1 ребенка 1/4 часть заработной платы должника, либо в твердой денежной сумме (в зависимости от прожиточного минимума в регионе). На алименты лучше отдельно подать заявление о выдаче судебного приказа.