Возможность прописки дочери в не приватизированной квартире умерших родителей
Добрый день! Так как квартира не приватизировано, то она принадлежит или государству или муниципалитету.
После смерти нанимателя в соответствии со статьёй 82 ЖК РФ, необходимо перезаключить договор соцнайма, по которому любой совершеннолетний член семьи бывшего нанимателя зарегистрированный в квартире становится новым нанимателем. Право владеть и пользоваться квартирой имеют граждане зарегистрированные в квартире, если таковых не окажется, то квартирой будет распоряжаться государство.
Вы можете обратиться в суд с ис ковым заявлением о признании права пользования этой квартирой и обязании администрацию заключить договор социального найма
Сейчас уже после смерти родителей, вдвоем проживавших в квартире, не пропишешь.