Как избежать уголовного наказания по статье 158 часть 2 и части 3 статьи 30 часть 1 статьи 158, имея предыдущие судимости - возможности и вероятность освобождения от тюремного заключения?
Очень маленький процент, Алексей. Однако статья очень лёгкая. Просите наказание по максимуму, только не лишение свободы. Куча положительных характеристик. "Оправдывающие" основания хищения (хотел кушать, был большой долг и т.п.) Допрос в суде родственников, что Вы им совершенно необходимы- помогаете, добрый и т.д. А лучше- приглашайте адвоката.
В Вашем случае нужно обратиться к адвокату за очной консультацией.
Алексей, при правильно выбранной тактики защиты это реально. Необходимо собрать все характеризующие материалы и сделать все, чтобы Вы не оказались за решеткой. Немаловажно и то, что сейчас вы не под стражей! Обращайтесь если воЗникнут вопросы.