Определение оснований для проверки работы отдела кадров полиции прокуратурой при отсутствии нарушений и жалоб
Какие могут быть основания для проверки работы отдела кадров отдела полиции прокуратурой? Ведь не было ни нарушений, ни жалоб, ни заявлений. Спасибо.
Основанием для проведения проверки является информация о фактах нарушения законов, требующая принятия мер прокурором.
Повод для проведения проверки - обращения граждан, сообщения в СМИ, материалы гражданских, уголовных, административных дел.
4 ч. 2 ст. 21 ФЗ РФ "О прокуратуре"; п. 6 Приказа Генеральной Прокуратуры РФ от 7 декабря 2007 г. N 195 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина", ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан"
Так что крепитесь!