В детском саду требуют доверенность заверенную нотариусом для того чтобы ребенка могла забрать бабушка, законно ли это?
Требование законно. Особенно важно сейчас, когда детей крадут повсюду.
да законно.
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
остальным лицам требуются полномочия .