Судебное разбирательство со Сбербанком по овердрафту и проблемы с договором - как защитить свои права и стать свободным для отпуска
Добрый день, уехать в отпуск я думаю вы сможете без проблем. Вот банку все равно придется платить долг если вы брали деньги и пользовались ими. Для определения действий в суде необходимо изучить документы. Например можно предъявить требование о внесении изменений в договор ( отчество).
Что значит - "Сбербанк подал в суд за овердрафт по кредиту". Банк требует расторжение договора по причине ненадлежащего исполнения Вами условий договора? Так или иначе согласно Ст 309. ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа. При этом права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.
В силу ст. 810, 819 ГК РФ заемщик обязан возвратить кредитору полученный кредит и уплатить проценты за пользование кредитом в установленные договором сроки. Вы не указываете по какой причине и по чьей вине в договоре не верно указанно Ваше отчество. Как поступить на суде? Тут что бы что-то советовать нужно знакомиться и с договором и с иском и с Вашими претензиями.