Угрозы со стороны банка Русский стандарт в отношении работы и долга - что делать?
Добрый вечер!Нет, действия сотрудника банка неправомерны.Сотрудник банка нарушает закон " О персональных данных", закон "О банковской деятельности".
Банк, который допустил разглашение сведений, составляющих банковскую тайну может быть привлечен к ответственности. Для этого Вам надо написать жалобу в адрес Центрального Банка РФ. Также необходимо учитывать, что сотрудник Банка, который требует оплаты долга с помощью угроз, по сути занимаются вымогательством. За это предусмотрена уголовная ответственность.
Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить Вам рассрочку или реструктуризировать долг .Если Банк откажется идти Вам на встречу, можете дождаться суда. В суде можете заявите ходатайство о снижении суммы процентов, по причине их несоразмерности, а потом заявите ходатайство о рассрочке платежа, сославшись на затруднительное материальное положение. При этом не забудьте предоставить документы, подтверждающие это обстоятельство.
Нет не имеет