Почему разница в оплате Земельного налога за 2004 и 2005 годы на участок?
Не правомерное, но довольное распространенное наложение обязанности по 100 процентной уплате земельного налога.
Вопрос решается только через суд, практически всегда положительно, как говорят сами инспекторы-налоговики "мы все понимаем, но обязанность не сложим, только по суду".
В соответствии с законом налоги связываются со статусом земельного участка, а не с наличием на нем строения, налоговики думают наоборот и считают, что если нет зарегистрированного жилого строения, то земля используется не по назначению. Судебная практика по таким вопросам довольно обширна.
Возврат денежных средств производится за три года до момента обращения, советую поторопиться с обращением в суд.