Пользователь 9111.ru

Мы собираемся приобрести комнату через агенство.

Мы собираемся приобрести комнату через агенство. Подскажите, пожалуйста, какие условия в договоре с агенством (на предоставлениие их услуг по подбору варианта комнаты и оформлению сделки купли-продажи) обязательно должны быть прописаны, чтобы обезопасить себя от случайного непрофессионализма работников агенства.
Лучший ответ

Всегда лучше, если Вы будете пользоваться консультациями юриста, который не работает в агентстве и от него не зависит, хотя бы на завершающей стадии перед подписанием сделки. Попробуйте договориться с агентством о включении в договор условия об обеспечении юридической чистоты сделки и ответственности агентства по Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1(ред. от 21.12.2004) «О защите прав потребителей», а также о том, что при возникновении спора о признании сделки недействительной они обеспечат Вашу юридическую защиту. Выбирайте то агентство, которое свыше 5 лет работает по данному профилю и часто фигурирует в Бюллетене недвижимости.