Работодатель обвинил в незаконном получении коммерческой информации после фотографирования документов - что делать и как получить законную зарплату?
Вас, скорее всего, просто берут на испуг. Для того, что бы наступили какие либо последствия "получения коммерческой информации", в Вашей организации должен существовать некий набор документов, с которыми Вы, к тому же, должны были быть ознакомлены под роспись. Называться эти документы могут по разному - приказы, положения, инструкции и т.д., но суть их одна: должен быть перечень сведений, составляющих коммерческую тайну, порядок ее использования, доступа к ней, порядок хранения и т.д.
Кроме этого с Вами должен был быть заключен договор о сохранности Вами сведений, составляющих коммерческую тайну, либо такие положения должны быть включены в текст действующего трудового договора. Причем здесь же должны быть предусмотрены и меры ответственности за ее несоблюдение.