Как можно официально заключить наш брак?
Конечно могут. И этот брак действителен в России.
За более подробной консультацией Вам нужно обратиться в РАГС.
Там вам разъяснят какие документы нужно предоставить Вашему жениху из России.
Просто с получением и правильным оформлением этих документов жениху придется поморочится.
К примеру ему обязательно потребуется справка из Российского ЗАГСа по его месту жительства о семейном положении, с переводом на Украинский язык, и обязательно на ней должен быть поставлен апостыль.
Так что получите подробнейшую консультацию в РАГСе, соберите все необходимые документы и вперед по крики "Горько"
С уважением, Александр Иванов
Документы РФ также как и документы, полученные в Украине не подлежат легализации и апостиль не нужен, достаточно нотариально заверенного перевода.
Конвенції, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів (1961 р.)