Развод и единичный случай - Как доказать невиновность сына, обвиняемого по статье 228 часть 5
Мой сын обвиняется по статья 228 часть 5 ранее этим не занимался, даже и не курил. Ситуация такова. Бывший одноклассник (сидит в СИЗО за убийство, дали 25 лет) сына, каким то образом узнает номер мобильного и уговаривает его изготовить гашишное масло. Консультации дает сам, как изготовить. Есть распечатки звонков, При передаче вещества должен приехать и забрать свой надежный человек. В результате, прибывают с ФСКН. Естественно все и произошло. Может ли суд взять во внимание, что это был развод и единичный случай, и надо ли это доказывать? Возможно ли при этом применение ст.64, И возможно ли добиться повторной экспертизы. Так как брали из 3-л. банки массу вместе с маслом.. Всего лишь 8 гр.А при умножении остатка всовокупности получается ощутимый вес. Возможно ли доказывать, при отличной характеристике от участкового, отзывов соседей, что это была единичная закупка и он этим не занимался НИ КОГДА? Каким образом можно уменьшить наказание? Ведь вся жизнь загублена будет, да и возможно, я не доживу до его свободы... Спасибо.
Валентина, этим делом должен заниматься реальный адвокат. Наши советы на сайте ни Вам, ни сыну не помогут.
Всё можно пытаться сделать. И доказывать надо всё. Но решение принимает суд. И на решение суда мы заочно и вслепую не повлияем никак. Найдите адвоката, специализирующегося на таких делах. И он, ознакомившись со всеми материалами, решит, что и как надо доказывать.