Какое наказание грозит мужу, обвиняемому по статьям 30 часть 3 и 228.1 часть 2, при передаче вещества с гашишным маслом впервые?
Здравствуйте!
Вот санкции статьи
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ часть 1 статьи 228.1 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ часть 2 статьи 228.1 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт "а" части 2 статьи 228.1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
В зависимости от обстоятельств дела наказание может быть назначено ниже низшего предела