Возможности и правовое оформление работы гендиректора гинекологической клиники в должностях гинеколога и врача УЗИ
Добрый день, Юлия!
Трудовой кодекс РФ ограничивает право генерального директора работать по совместительству только в одном случае: "Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)". На Ваш случай это ограничение не распространяется. Если директор имеет необходимое образование и отвечает иным предъявляемым требованиям, с ним могут быть заключены трудовые договоры о работе по совместительству по указанным специальностям с учетом постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ".