Отказ в приеме возврата денег за изделие надлежащего качества, сшитое по размерам клиентки - на основании какой статьи?
Если мною сшито изделие надлежащего качества (сумка из натуральной кожи) строго по размерам клиентки, а клиентка через неделю решила его вернуть, ссылаясь на надуманные предлоги, на основании какой статьи я могу ей отказать в приеме изделия в возврате денег.
Мария, если был договор на оказание услуги (пошив), то тогда по закону она не вправе этого требовать. Надо свои действия документировать грамотно, тогда всё будет в порядке. А иначе Вас так и будет каждый пятый-шестой клиент "динамить". Обратитесь к юристу, который составит Вам типовой договор под Ваши нужды.
Между Вами был заключен договор на пошив изделия?