Возможность разделения лицевых счетов в муниципальных квартирах - как осуществить без согласия всех нанимателей?

Имеется две муниципальных квартиры, в которых одновременно прописаны четыре нанимателя. Один из них ответственный квартиросъемщик. Между квартирами незаконно сделан дверной проем. После официального востановления стены может ли ответсвенный квартиросъемщик разделить лицевые счета (сейчас он один на две квартиры) без согласия всех нанимателей и вообще что либо сделать без согласия?
Лучший ответ

Олег

да, это скорее всего будет сделано управляющей компанией, либо добровольно - с согласия проживающих - либо в судебном порядке. Законом данное право предусмотрено.

Спасибо за ответ! А что с пропиской всех нанимателей их будут раскидывать по двум квартирам или прописка будет и там и там?

с 2005 года, в связи с вступлением в действие нового жилищного кодекса рф, раздел жилой площади /раздел лицевого счета/ - не возможен