Влияет ли выплата части ущерба на вероятность получения УДО для осужденного по статье 264 часть 3?
Какова вероятность получить УДО осужденному по статья 264 часть 3. Приговор: 4 года колонии-поселении, моральный и материальный ущерб 1000000 рублей. В суде вину не признал, загладить вину не пытался, ни каких попыток примерится с потерпевшими не предпринимал. Отсидев 6 месяцев, был в колонии устроен на работу и стал выплачивать принудительно, по исполнительному листу, незначительные суммы. В общей сложности около 70 тыс. рублей. Может ли этот факт повлиять на положительный результат по УДО? Спасибо.
Евгения, вероятность мала. Нужно доказать безупречность поведения, исправление и сейчас учитывается возмещение ущерба. А не его малой части. Возможно, после выплаты большой части попробовать.
Скорее всего на положительный результат данные обстоятельства не сыграют. Тем более в данном случае УДО наступает по отбытию половины срока наказания.