Мошенническая деятельность ООО - отсутствие налоговых документов и угрозы предпринимателю
Я частный предприниматель работала с фирмой ООО. На протяжении 6 месяцев работы с фирмой получала товар по черным накладным. Налоговые документы никогда фирма ООО не предоставляла, на мои просьбы мне оформить хотя одну налоговую, супервайзер фирмы ответил, что у них много денег, у них кругом свои люди, и если я буду жаловаться на них в налоговую, он позвонит своим людям и мне будет плохо. Представители этой фирмы 23.01.2013 г. привезли мне налаоговые накладные (по факту эти накладные были черные от 21.12.2012 г, и оплата была 28.12.2012 г.) и попросили подписать так как у них проверка. Налоговые накладные были от 2.01 ю 2013 г, но выписаны были заднем числом 20.01 2013 г. Представитель меня уверял, что ничего не будет, ведь я уже за этот товар оплатила, а им нужно для отчетности. В итого в мае месяце на меня подали в хоз. суд о взыскании задолженности, судье я все рассказала, что работали по черному, что все оплачено, что работали без чеков, только росписи представителя за деньги которые он забирал. Судья вынесла решение взыскать долг в пользу фирме, и устно было сказано что передаст дело в налоговую полицию о черной работе. Я ждала когда меня вызовут в налоговую, и оттягивала срок оплаты долга, но мои ожидания были тщетны. Я выплатила уже второй раз по этим накладным, и сказала супервайзеру, что буду жаловаться в налоговую полицию, на что он мне ответил, в случае моей жалобы, он позвонит своим людям и сожгут мою машину, и вообще чтобы я подумала о своей жизни. Что мне делать, дать работать дальше мошенникам дальше?
Лучший ответ
Нужно подать заявление в милицию и обжаловать решение суда в апелляцию, добиваться нужно открытия уголовного дела, обжаловать постановления о закрытии за отсутствием состава преступления, также сообщить в налоговую о неуплате налогов, чтобы они провели проверку.
Спасибо за ответ!