Вопрос 2: Если на контрактной основе поступить в аспирантуру, то предоставляется отсрочка?
Я студент пятого курса дневного отделения. Обещают, что большенство из нас, окончевших Военную кафедру, пойдут служить. В январе хочу устроится на предприятие, дающее "бронь" от Армии.
Вопрос 1: Я студент дневного отделения. На полный рабочий день (полная ставка) меня устроить не могут!? Если буду работать на этом предприятии и вместе с дипломом, по окончании института, мне вручат открепной лист, то будет мне предоставлена отсрочка? Если нет, то что делать?
Вопрос 3: После института не призвали, сработала "бронь" или аспирантура, есть вероятность, что на следующий призыв (апрель - июнь?) меня призавут, если уже не буду учиться или работать на прежнем месте.
1. Если сразу после защиты диплома переведетесь на полную ставку и если указанное Вами предприятие действительно дает "бронь", то призываться не будете.
2.При поступлении в аспирантуру (но только дневная форма!!!) отсрочка предоставляется независимо от того, бюджетная или конотрактная. (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
3. Вероятность есть, т.к. официальной отсрочки уже не будет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ