Пострадавшая от ДТП требует финансовой поддержки - насколько мы обязаны её содержать?
Мой муж попал в дтп. на машине Маз врезался в легковую машину отдал страховку. Все оформили пострадавшая сказала что страховку выплатят через месяц но каждый день звонит и требует чтобы мы платили ей деньги которые она тратит на поездки на автобусе так как машина в ремонте так же требует деньги на продукты и деньги на поездку в деревню вообщем требует чтобы мы содержали ее пока машина в ремонте. Обязаны ли мы содержать ее?
не обязаны вы ее содержать ! если ваша гражданская ответственность как владельца транспортного средства застрахована - имущественный вред будет возмещать страховая компания. а уж за передвижение ее на автобусе - пусть собирает билеты и предъявляет страховой компании, кроме того еще спорный вопрос что данные расходы связаны с дтп. не платите и не реагируйте на угрозы. а если даете деньги обязательно берите расписки - сейчас она отремонтирует машину а потом страховаязаплати мало. она еще в суд подаст . и потом будете доказывать что уже возместили а что нет