Необъективное диагностическое решение врача привело к опасным последствиям - как обращаться после выписки из больницы
У меня такой вопрос-У меня заболела дочь, мы обратились в детскую поликлинику к терапевту. Поставили ОРЗ. А мы прочитали в интернете, что симптомы похожи на сахарный диабет 1 типа. Сказали об этом врачу, на что детский терапевт ответила, что у детей не бывает сахарного диабета и отправляет домой лечить простуду. Через 2 дня дочке становится плохо, вызываем скорую. По приезду помощи, врачи установили что наши опасения подтвердились и ребенка в предкомовом состоянии и показанием сахара в крови 40 увезли в реанимацию. Сейчас дочка лежит в больнице. Что мне делать, когда ее выпишут? Как врач, которая незнает про такое заболевание будет выписывать инсулин? Что посоветуете делать?
Лучший ответ
Анна! Обратитесь с жалобой на бездействие врача к главврачу поликлиники, в департамент образования, возможно - и в прокуратуру. Подойдите к главврачу на личный прием и попросите перевести ребенка на другой участок.
Спасибо за ответ!