Оформление гражданства для ребенка гражданки РФ и гражданина Киргизии, проживающих в Московской области

Госпожа Фисенко является гражданкой РФ, а муж гражданин Киргизии, у них в сентябре прошлого года на территории РФ родился ребенок, получили свидетельство о рождении. Имеют регистрацию по месту жительства в Воскресенском районе Московской области. Нужно ли оформить гражданство ребенку? Почему? Какие документы нужны?

Лучший ответ

Добрый вечер Алена! Нет не нужно, оно присваивается автоматически.Удачи,обращайтесь