Как защитить себя от угроз и сохранить действительность доверенности при сдаче квартиры?
Помогите пожалуйста понять. Сдала квартиру на 7 месяцев. Квартиру сдала по доверенности официально заверенной у нотариуса. Собственнице квартиры 77 лет. 7 месяцев потому что весной в планах продать квартиру. Жильцов не регистрировала, регистрация им не требовалась, я не настаивала. Они просрочили ежемесячную оплату найма. Заплатили часть, через неделю предложили ещё часть, я её не взяла, потому что меня это не устраивает. Сказала что мы будет расставаться, на что в ответ посыпались угрозы (двусмысленные, т.е. можно расценивать и как угрозу жизни), хамство-платить не будем и не съедем. На следующий день я принесла уведомление о высилении за 30 дней, договором это предусмотрено. Бумагу подписал, но я планирую в понедельник отправить ещё и заказное письмо с описью и с уведомлением о получении. В налоговую я еду как только они съезжают заплачу за эти 4 месяца, хотя факт получения мною денег нигде не зафиксирован, фиксирован в договоре только первый месяц (стоит моя роспись). Собственно вопрос. Когда я уходила от квартиранта, он сказал, что сделает так, что мы не продадим квартиру, сделает плохо бабушке и что мы за всё ответим и доверенность ваша будет не действительной. Может ли он реально что то сделать (законно)? И что? К чему быть готовым? Или возможно ли предупредить? Я, честно. Не имею представления о чём он может говорить.. Налоговая? Я сама подаю декларацию, как только он уезжает.
Лучший ответ
Вы вроде бы более-менее правильно все делаете. Что они могут сделать я пока что не могу представить. Мало ли, может он там бензином всё зальёт и спичку кинет и тогда на некоторое время Вы конечно не продадите квартиру. Откуда я могу знать, что может ему придти в голову. Законно практически не вижу оснований...
Спасибо за ответ!