Документы необходимые для продажи земельного участка с домовладением
Бабушка моего мужа решила подарить нам дачу. Земельный участок планируем продать. Нужно ли нам оформлять договор дарения, либо просто нужно оформить генеральную доверенность с правом получения денег? Какие еще документы необходимы для продажи земельного участка с домовладением? Спасибо!
Уважаемая Ольга!
Если Вы хотите продать дом от своего имени, договор дарения нужен.
Доверенность предоставляет право совершать действия от имени доверителя - бабушки.
Для продажи дома и земельного участка нужны свидетельства о праве собственности на дом и участок, выданные Росреестром.