Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на МРОТ имея двух несовершеннолетних детей? И как правильно составить заявление?
Скажите пожалуйста могу ли я подать на аллименты на МРОТ имея двух несовершеннолетних детей? И как правильно составить заявление?
Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в суд. Составление иска является платной услугой.
Вопрос задан некорректно. Количество детей и их возраст не играют основной роли в решении данного вопроса. Исключительно наличие или отсутствие работы у отца. Если он работает официально и имеет постоянный заработок, ничего не взыщите в твёрдой денежной сумме и наоборот.
Юлия, обратиться в суд с исковым требованием о взыскании алиментов имеете право.
А вот на вопрос - "И как правильно составить заявление?" Можно ответить лишь одно - В соответствиями с требованиями ст.131, ст.132 ГПК РФ или обратиться к юристу, который Вам профессионально и юридически грамотно составит исковое заявление максимально отвечающее Вашим интересам.