Родственники отказались от приватизации квартиры - риски прописки и способы обезопасить себя
Я покупаю квартиру Правоустанавливающие документы на квартиру - договор приватизации один собственник, но в момент приватизации в его пользу отказались его родственники (мама, папа, и старший брат). на данный момент в квартире никто не прописан и никто не живет. Имеют ли эти отказники в будущем прописаться в эту квартиру, есть ли какие-то риски, и как их можно обезопасить?
Нет. Они обладали пожизненным правом пользования, но сами от дальнейшей реализации этого права отказались, т.к. снялись с регистрационного учёта, выехав на другое место жительства.
Если они выписались, то утратили право пользования квартирой, так что не переживайте, претендовать не смогут.