Вопросы раздела имущества при разводе - доказательства совместного нажитого имущества, претензии при разделе, определение совместно нажитого имущества и удорожания квартиры.
Лена, признать квартиру совместной собственностью будет тяжело, только если докажете значительность вложений и существенное удорожание недвижимости. Чтобы оценить перспективы надо подробно разбирать ситуацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В любом случае имеете право на 1/2 платежей, уплаченных в браке. А, возможно, и на долю. Зависит от того, когда и какие выплаты производились. Про неотделимые улучшения можно говорить после изучения всех документов. Обращайтесь
Елена, обратитесь на очную консультацию к адвокату/юристу, Вам необходима полная и подробная консультация, пока что, Вы очень далеки от истины, если предполагаете, что уплату налога на доходы ( "подоходного", как Вы написали) можно отнести к совместно нажитому имуществу.
Если ипотека выплачивалась в браке, то её можно признать совместно нажитой (может не в равных долях, но тем не менее).