Возможно ли обжаловать определение суда о прекращении производства по делу, полученное после вступления в законную силу?
Можно ли обжаловать определение суда о прекращении производства по делу, если оно вступило в законную силу 25 октября, но было получено по почте 30 октября? Буду признательна за помощь.
Вы имеете законное право подать жалобу. В жалобе просить восстановить срок для обжалования, так как у ВАс была уважительная причина-получения определения суда 30 октября. Необходимо к жалобе приложить конверт, подтверждающий дату получения.
Если по уголовному делу, то в течение 10 суток со дня получения решения, если Вас не было на суде и в день вынесения решения в его не получили по объективным причинам.
Можно составить.