Покупка квартиры по Государственному жилищному сертификату - стоит ли соглашаться на заниженную стоимость и каковы льготы при покупке и продаже жилья в будущем?
Мы с женой покупаем квартиру по Государственному жилищному сертификату как вынужденные переселенцы. Покупаем вынужденно не совсем приемлимую квартиру с мыслью о продаже в будущеми и покупке более хорошего жилья. Продавцы хотят показать заниженную стоимость квартиры, (меньше платить налог). Стоит ли соглашаться на это и не повредит ли это при прожаже, в будущем, когда мы сами окажемся в продавцах? И ести ли какие-либо льготы (вычеты) при покупке нами жилья, и продаже его в будущем? Я инвалид 1 гр. жена пенсионер.
Если Вы будете владеть квартирой более 3-х лет, то никаких последствий для Вас не будет. Если будете продавать раньше, будете платить налог с разницы между ценой продажи и ценой покупки.