Незаконное арестование карты сбербанка с пенсией и отрицательным балансом - как изменить ситуацию?
У бабушки арестовали карту сбербанка, на которую начисляется пенсия по старости, также на карте отрицательный баланс (-100 тыс). У нее имеются кредитные долги. Ее об этом не оповестили. Насколько все эти действия законны и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?
Добрый день! Скорее всего кредиторы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вашей бабушке или Вам (по доверенности) необходимо обратиться в ФССП по Астраханской области в Ахтубинском районе и взять копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства. Более 50% в месяц от дохода должника ссп не имеют право списывать. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава. Т.К. при возбуждении исполнительного производства он обязан уведомить должника, направив ему постановление о возбуждении исполнительного производства, установив срок для добровольного исполнения требований (не более 5 дней).
Также можно обжаловать данный судебный приказ после его получения.
в первую очередь выяснить кто явился инициатором списания срдеств?