Оспаривание дарственной квартиры - Шансы дяди отобрать жилье, в котором сейчас проживает семья в течение 7 лет
Общий срок исковой давности составляет 3 года согласно ст. 196 ГК РФ. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
шансов практически нет.
Мария. если квартира оформлена на Ваше имя и у Вас имеется свидетельство о праве собственности, то никто и ничего уже не оспорит.
Если на момент дарения у бабушки были проблемы с психикой, есть вероятность признания договора недействительным. Будет проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, в случае обращения дяди в суд.
Уважаемая Мария!
Он должен будет доказать в суде, что в момент дарения бабушка по состоянию здоровья не понимала характера совершаемых действий. Это сделать крайне сложно.
В случае подачи к Вам иска Вы или Ваш адвокат вправе подать письменные возражения против иска. В случае отказа в иске ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца.