Возможность урегулирования алиментных платежей через договор по проживанию - гарантии и защита
Бывший муж должен алименты (около 100 т.р), должен платить их до 18 летия, ребенку сейчас 6 лет. Денег у него нет, платить не хочет. Есть вероятность, что по договору найма он получит временное жилье так признан нуждающимся. Можем ли мы между собой заключить договор по которому мы с дочкой проживаем в его квартире, в замен за то время что мы живем он не платит алименты. Если да, то будет ли этот договор для нас гарантией (защитой) в том что он не придет и не начнет качать свои права. Т.е если в случае дибаширства я могу обратиться в полицию.
Лучший ответ
нет, не можете, так как квартира не является его собственностью