Может ли физическое лицо обременённое уплатой алиментов сдать нежилое помещение в безвозмездное пользование?
Лучший ответ
Наличие обязанности выплачивать алименты не препятствует передаче в безвозмездное пользование имущества, в т.ч. нежилого помещения.
Спасибо за ответ!
Уважаемый Александр!
Если нежилое помещение находится в общей долевой собственности, т.е. принадлежит нескольким совладельцам, сдать его в аренду можно с согласия всех совладельцев. Однако, безвозмездные сделки по Налоговому кодексу РФ, признаются доходом, с которого подлежит уплате налог на доходы физических лиц ( для арендатора).
Спасибо за ответ!