Возможность использования квартиры, переведенной в нежилой фонд, в качестве юридического адреса и передача ее в безвозмездное пользование ООО
Может ли использоваться в качестве юридического адреса квартира, переведенная в нежилой фонд, если свидетельство о государственной регистрации на нежилое помещение еще не получено, есть только распоряжение о переводе в нежилой фонд. Может ли физическое лицо сдать это помещение в безвозмездное пользование ООО?
Здравствуйте, Юлия!
В настоящее время при регистрации не требуется представлять документы, подтверждающие место нахождения юр лица (юр адрес). Поэтому, если Вы уверены, что свидетельство в дальнейшем будет получено, указанный адрес можно использовать для размещения ООО. Поскольку право передачи имущества в безвозмездное пользование согласно ст. 690 ГК РФ принадлежит его собственнику и уполномоченным им лицам, то заключить договор Вы сможете только после получения свидетельства на право собственности.