Развод и алименты - Каким правом дети имеют на жилплощадь отца?
Хочу подать заявление на развод и алименты. В браке прожили 11 лет двое детей 10 лет и 2,5 года. У каждого из нас есть квартира. Моя досталась мне после смерти матери. А его по дарственной подарил его отец. Проживаем мы в его квартире. Дети прописаны у него. Имеют ли они право на часть его жилплощади. Должен ли он предоставить жилплощадь для проживания детей? Спасибо.
Почему вы ТАК ставите вопрос? А почему бы вам не предоствить детям часть СВОЕЙ жилплощади? У вас ведь тоже в собственности жилье есть, а дети -то общие....
Не обязан он предоставлять доли детям. Как и вы не обязаны.