Вопрос о наследовании после пропажи супруги - что делать, если возникают проблемы в суде?
Прошу подсказать по наследству. Моя семья я, супруга, два сына 5 и 3 года, проживаем в квартире и работаем в деревне. Жена прописана в деревне с детьми, я в городе с детьми, дали пол дома под капремонт. Жена написала заявление на приватизацию и участок под домом в 15 соток отдали в собственность, распоряжение от 1 июня.
Но 26 мая жена пропала без вести, найдена 16 июня, в свидетельстве о смерти от 17 июня указана дата смерти 26 мая — день пропажи. Вопрос. О наследстве на землю мной поднят через 20 лет, дети уже были выписаны а затем снова прописаны по адресу. Подал в суд, там что то мутят.
Вопрос 1 по существу: могут ли отказать в наследовании детям и мне благодарю.
Лучший ответ
Дети наследство приняли фактически. Приняли ли Вы наследство, пока сказать трудно. Но скорее всего, тоже приняли. И скорее всего, это придется доказывать в суде.
Спасибо за ответ!
Все может быть. Могут и отказать, а могут и не отказать.
Спасибо за ответ!